11 3255-5162

11 3151-2185

WHATSAPP: 11 98873-2550

WHATSAPP: 11 98138-0273

AULAS · CURSOS INTENSIVOS

Intensivos são bem populares e procurados. Em caso de depósito informe imediatamente p/ não perder sua vaga

INTENSIVÃO DE BOLERO

3 horas de aula por domingo
(para iniciantes)

MÓDULOS 1,2,3
Horário dos Cursos 12:00 às 15:00
Módulo 1 : 30/Julho
Módulo 2 : 06/Agosto
Módulo 3 : 20/Agosto

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE BOLERO

Pagamentos até 22/Junho:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110

Pagamentos até 06/Julho:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$130

Pagamentos até 20/Julho:
1 Módulo = R$65,00
Pacote 3 Móds = R$145

Pagamentos no dia 30/Julho,
ou enquanto restar vagas:

1 Módulo = R$75,00
Pacote 3 Móds = R$155
 

 

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE GAFIEIRA

3 horas de aula por domingo
(para iniciantes)

MÓDULOS 1,2,3
Horário dos Cursos 15:00 às 18:00
Módulo 1 : 02/Julho
Módulo 2 : 16/Julho
Módulo 3 : 23/Julho

MÓDULOS 4,5,6
Horário dos Cursos 15:00 às 18:00
Módulo 4 : 30/Julho
Módulo 5 : 06/Agosto
Módulo 6 : 20/Agosto

MÓDULOS 7,8,9
Horário dos Cursos 15:00 às 18:00
Módulo 7 : 27/Agosto
Módulo 8 : 03/Setembro
Módulo 9 : 17/Setembro

--------------------------------------------------------
MÓDULOS abaixo para aqueles que 
já estão fazendo o básico

MÓDULOS 4,5,6
Horário dos Cursos 15:00 às 18:00

Módulo 4 : 02/Julho
Módulo 5 : 16/Julho
Módulo 6 : 23/Julho

--------------------------------------------------

MÓDULOS 7,8,9
Horário dos Cursos 15:00 às 18:00

Módulo 7 : 04/Junho
Módulo 8 : 11/Junho
Módulo 9 : 25/Junho

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE GAFIEIRA

Pagamentos até 08/Junho:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110
Pacote 6 Móds = R$220
Pacote 9 Móds = R$310

 

Pagamentos até 14/Junho:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$130
Pacote 6 Móds = R$240
Pacote 9 Móds = R$330

 

Pagamentos até 29/Junho:
1 Módulo = R$65,00
Pacote 3 Móds = R$145
Pacote 6 Móds = R$255
Pacote 9 Móds = R$355

 

Pagamentos no dia 02/Julho,
ou enquanto restar vagas:

1 Módulo = R$75,00
Pacote 3 Móds = R$155
Pacote 6 Móds = R$265
Pacote 9 Móds = R$365

 

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE SERTANEJO UNIVERSITÁRIO

3 horas de aula por domingo (iniciantes)

MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 12:00 às 15:00 
Módulo 1 : 02/Julho
Módulo 2 : 16/Julho
Módulo 3 : 23/Julho

MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 18:00 às 21:00 
Módulo 1 : 02/Julho
Módulo 2 : 16/Julho
Módulo 3 : 23/Julho

-----------------------------------------------

SERTANEJO P/ MULHERES (LADIES)
Com Carol Siqueira
Horário do Curso 15:30 às 17:30 
Módulo X : 02/Julho
Módulo Y : 16/Julho
Módulo Z : 23/Julho

1 Módulo = R$65,00
Pacote 3 Móds = R$145 até dia 29/Junho

-----------------------------------------------------------

MÓDULOS 4,5,6
Horário do Curso 18:00 às 21:00 
Módulo 4 : 30/Julho
Módulo 5 : 06/Agosto
Módulo 6 : 20/Agosto

MÓDULOS 7,8,9
Horário do Curso 18:00 às 21:00 
Módulo 7 : 27/Agosto
Módulo 8 : 03/Setembro
Módulo 9 : 17/Setembro

 

-----------------------------------------------
MÓDULOS ABAIXO para aqueles
que já estão fazendo o básico:

MÓDULOS 4,5,6
Horário do Curso 18:00 às 21:00 

(ESGOTADO p/ HOMENS mods 4,5,6)
Módulo 4 : 02/Julho
Módulo 5 : 16/Julho
Módulo 6 : 23/Julho
-----------------------------------------------
MÓDULOS 7,8,9
Horário do Curso 12:00 às 15:00 

(VAGAS só p/ MULHERES DESACOMPANHADAS) 
Módulo 7 : 02/Julho
Módulo 8 : 16/Julho
Módulo 9 : 23/Julho

 

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE SERTANEJO UNIVERSITÁRIO

Pagamentos até 08/Junho:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110
Pacote 6 Móds = R$220
Pacote 9 Móds = R$320

 

Pagamentos até 14/Junho:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$130
Pacote 6 Móds = R$240
Pacote 9 Móds = R$340

 

Pagamentos até 29/Junho:
1 Módulo = R$65,00
Pacote 3 Móds = R$145
Pacote 6 Móds = R$255
Pacote 9 Móds = R$355

 

Pagamentos no dia 02/Julho,
ou enquanto restar vagas:

1 Módulo = R$75,00
Pacote 3 Móds = R$155
Pacote 6 Móds = R$265
Pacote 9 Móds = R$365

INFORMAÇÕES

VANERA PAULISTA

3 horas de aula por domingo 
(para iniciantes)

MÓDULOS 1,2,3
(pacote 1,2,3: 110,00 até 29/jun)
Horário do Curso 12:00 às 15:00 
Módulo 1 : 30/Julho
Módulo 2 : 06/Agosto
Módulo 3 : 20/Agosto

MÓDULOS 4,5,6
Horário do Curso 12:00 às 15:00 
Módulo 4 : 27/Agosto
Módulo 5 : 03/Setembro
Módulo 6 : 17/Setembro

--------------------------------------------

Para aqueles que já estão fazendo atualmente:
MÓDULOS 4,5,6 
Horário do Curso 18:00 às 21:00 
(VAGAS só p/ MULHERES DESACOMPANHADAS mods 4,5,6)
Módulo 4 : 02/Julho
Módulo 5 : 16/Julho
Módulo 6 : 23/Julho

MÓDULOS 7,8,9
(Pacote 7,8,9 por enquanto 110,00)

Horário do Curso 18:00 às 21:00 
Módulo 7 : 30/Julho
Módulo 8 : 06/Agosto
Módulo 9 : 20/Agosto

INVESTIMENTO VANERA PAULISTA

Pacote Módulos 1,2,3: 110,00
(pagamentos até 29/Junho)
-------------------------------

MÓDULOS 4,5,6  a seguir:

Pagamentos até 08/Junho:

1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110
Pacote 6 Móds = R$220

 

Pagamentos até 14/Junho:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$130
Pacote 6 Móds = R$240

 

Pagamentos até 29/Junho:
1 Módulo = R$65,00
Pacote 3 Móds = R$145
Pacote 6 Móds = R$255

 

Pagamentos no dia 02/Julho,
ou enquanto restar vagas:

1 Módulo = R$75,00
Pacote 3 Móds = R$155
Pacote 6 Móds = R$265
 

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE ZOUK

(para iniciantes)
3 horas de aula por domingo

MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 15:00 às 18:00:
Módulo 1 : 02/Julho
Módulo 2 : 16/Julho
Módulo 3 : 23/Julho

MÓDULOS 4,5,6
Horário do Curso 15:00 às 18:00:
Módulo 4 : 27/Agosto
Módulo 5:  03/Setembro
Módulo 6 : 17/Setembro

 

---------------------------------------------------
MÓDULOS ABAIXO para aqueles
que já estão fazendo o básico:

MÓDULOS 4,5,6
Horário do Curso 12:00 às 15:00:
Módulo 4 : 02/Julho
Módulo 5:  16/Julho
Módulo 6 : 23/Julho


MÓDULOS 7,8,9
Horário do Curso 12:00 às 15:00:
Módulo 7 : 30/Julho
Módulo 8 : 06/Agosto
Módulo 9 : 20/Agosto

--------------------------------------------

ACONTENCENDO...

MÓDULOS 10,11,12 
Zouk Black, Dissociações, Giros, Mov.Cabeça
15:00 às 18:00:

Módulo 10 : 04/Junho
Módulo 11 : 11/Junho
Módulo 12 : 25/Junho

 

 

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE ZOUK

Pagamentos até 08/Junho:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110
Pacote 6 Móds = R$220

 

Pagamentos até 14/Junho:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$130
Pacote 6 Móds = R$240

 


Pagamentos até 29/Junho:
1 Módulo = R$65,00
Pacote 3 Móds = R$145
Pacote 6 Móds = R$255

 

Pagamentos no dia 02/Julho,
ou enquanto restar vagas:

1 Módulo = R$75,00
Pacote 3 Móds = R$155
Pacote 6 Móds = R$265
 

INFORMAÇÕES

EXPRESSÃO CORPORAL FEMININA

3 domingos
Aula para Mulheres
Nível Neutro

----------------------------------
 Aula para soltar mais o corpo, não exige pré-requisitos de ritmos específicos. Possui como objetivo exercitar, e desenvolver mais o charme e a suavidade na dança.
*Melhor se vier de salto, mas traga calçados alternativos

MÓDULOS 1,2,3
Horário 15:30 às 17:30:

Módulo 1 : 30/Julho (com Aline Cleto)
Módulo 2 : 06/Agosto (com Rúbia Frutuoso)
Módulo 3 : 20/Agosto (com Rúbia Frutuoso)


 

INVESTIMENTO EXPRESSÃO CORPORAL FEMININA

Pagamentos até 29/Junho:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110


Pagamentos até 06/Julho:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$130


Pagamentos até 20/Julho:
1 Módulo = R$65,00
Pacote 3 Móds = R$145

 

Pagamentos no dia 30/Julho:
1 Módulo = R$75,00
Pacote 3 Móds = R$155

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE BACHATA

3 horas de aula por domingo
(para iniciantes)  

MÓDULOS 1,2,3 :
Horário do Curso 12:00 às 15:00
Módulo 1 : 02/Julho
Módulo 2:  16/Julho
Módulo 3 : 23/Julho

MÓDULOS 4,5,6 :
Horário do Curso 12:00 às 15:00
Módulo 4 : 27/Agosto
Módulo 5:  03/Setembro
Módulo 6 : 17/Setembro

 

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE BACHATA

Pagamentos até 25/Maio:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110
Pacote 6 Móds = R$220


Pagamentos até 08/Junho:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$130
Pacote 6 Móds = R$240


Pagamentos até 29/Junho:
1 Módulo = R$65
Pacote 3 Móds = R$145
Pacote 6 Móds = R$255

 

Pagamentos no dia 02/Julho,
ou enquanto restar vagas:

1 Módulo = R$75,00
Pacote 3 Móds = R$155
Pacote 6 Móds = R$265
 

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE SAMBA ROCK

3 horas de aula por domingo (iniciantes)

Módulos 1,2,3
Horário do Curso 18:00 às 21:00 

Módulo 1 : 02/Julho
Módulo 2 : 16/Julho
Módulo 3 : 23/Julho


-----------------------------------------


Para quem está fazendo móds 1,2,3:

Módulos 4,5,6
Horário do Curso 12:00 às 15:00 

Módulo 4 : 02/Julho
Módulo 5 : 16/Julho
Módulo 6 : 23/Julho

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE SAMBA ROCK

Pagamentos até 08/Junho:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110
 

Pagamentos até 14/Junho:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$130


Pagamentos até 29/Junho:
1 Módulo = R$65,00
Pacote 3 Móds = R$145

 

Pagamentos no dia 02/Julho,
ou enquanto restar vagas:

1 Módulo = R$75,00
Pacote 3 Móds = R$155

 

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE FORRÓ

(para iniciantes)
3 horas de aula por domingo

MÓDULOS 1,2,3 
Horário do Curso 18:00 às 21:00 

Módulo 1 : 30/Julho
Módulo 2:  06/Agosto
Módulo 3 : 20/Agosto

 

 

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE FORRÓ

Pagamentos até 22/Junho:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110

 

Pagamentos até 06/Julho:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$130

 

Pagamentos até 20/Julho:
1 Módulo = R$65,00
Pacote 3 Móds = R$145

 

Pagamentos no dia 30/Julho,
ou enquanto restar vagas:

1 Módulo = R$75,00
Pacote 3 Móds = R$155

 

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO SALSA

3 horas de aula por domingo
(para iniciantes)

MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 18:00 às 21:00 
Módulo 1 : 02/Julho
Módulo 2 : 16/Julho
Módulo 3 : 23/Julho

MÓDULOS 4,5,6
Horário do Curso 15:00 às 18:00 
Módulo 4 : 30/Julho
Módulo 5 : 06/Agosto
Módulo 6 : 20/Agosto

INVESTIMENTO INTENSIVÃO SALSA

Pagamentos até 25/Maio:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110
Pacote 6 Móds = R$220


Pagamentos até 08/Junho:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$130
Pacote 6 Móds = R$240


Pagamentos até 29/Junho:
1 Módulo = R$65
Pacote 3 Móds = R$145
Pacote 6 Móds = R$255

 

Pagamentos no dia 02/Julho,
ou enquanto restar vagas:

1 Módulo = R$75,00
Pacote 3 Móds = R$155
Pacote 6 Móds = R$265
 

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE TANGO

3 horas de aula por domingo 
(para iniciantes)


MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 18:00 às 21:00
Módulo 1 : 27/Agosto
Módulo 2:  03/Setembro
Módulo 3 : 17/Setembro

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE TANGO

Pagamentos até 20/Julho:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110


Pagamentos até 03/Agosto:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$130


Pagamentos até 17/Agosto:
1 Módulo = R$65
Pacote 3 Móds = R$145

 

Pagamentos no dia 27/Agosto,
ou enquanto restar vaga:

1 Módulo = R$75
Pacote 3 Móds = R$155

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE STILETTO

3 domingos (nível neutro)  

Horário do Curso 15:30 às 17:30 
Módulo 1 : 02/Julho (com Andrew Lima)
Módulo 2 : 16/Julho (com Vinícius Lagares)
Módulo 3 : 23/Julho (com Vinícius Lagares)


Stiletto é uma aula em cima do Salto para mulheres, que desenvolve a atitude com movimentos de várias influências de danças femininas.
Referências e influências nas coreógrafas de Beyonce.

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE STILETTO

Pagamentos até 25/Maio:
1 Módulo = R$50,00
Pacote 3 Móds = R$110


Pagamentos até 08/Junho:
Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$130


Pagamentos até 29/Junho:
Módulo = R$65,00
Pacote 3 Móds = R$145

 

Pagamentos no dia 02/Julho,
ou enquanto restar vagas:

1 Módulo = R$75,00
Pacote 3 Móds = R$155
 

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE KIZOMBA

3 horas de aula por domingo 
(para iniciantes)

MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 15:00 às 18:00

Módulo 1 : 04/Junho
Módulo 2:  11/Junho
Módulo 3 : 25/Junho

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE KIZOMBA


Pagamentos até 27/Abril:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110


Pagamentos até 04/Maio:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120


Pagamentos no domingo,
04/Junho, chegue mais cedo:

1 Módulo = R$60
Pacote 3 Móds = R$135

INFORMAÇÕES
Confira nossa Grade de Aulas e venha aprender a dançar com a gente!

Conheça também nossos CURSOS REGULARES e venha dançar com a gente!